1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Об организации образовательного процесса в образовательных организациях в актированные дни (с связи с низкими температурами наружного воздуха в зимний период)

Об организации образовательного процесса в образовательных организациях в актированные дни (с связи с низкими температурами наружного воздуха в зимний период)

Просмотров: 295
      В целях сохранения здоровья обучающихся, предупреждения несчастных случаев на пути в образовательные организации и обратно в зимний период МУ "Управление образования Кош-Агачского района" рекомендуют установить актированные дни:
  • при температуре воздуха -34 градуса и ниже для учащихся 1-4 классов;
  • при температуре воздуха -36 градуса и ниже для учащихся 5-8 классов;
  • при теипературе воздуха -40 градуса и ниже для учащихся 9-11 классов.
      При повышении температуры наружного воздуха в дневное время рекомендуют учебные занятия во вторую смену проводить согласно по расписанию (1-3 урока).
      Родители (законные представители) в праве самостоятельно принимать решение о  посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни, исходя из физического состояния ребенка и отдаленности расположения школы от места жительства с обязательным информированием классного руководителя. (Приказ № 231 МУ "Управления образования Кош-Агачского района" от 19.11.2019 г.)