21 февраля была проведена военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Защитника Отечества.

Февраль 22, 2023 Просмотров: 160
На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.
В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях. За честь стать победителем в игре соревновались 7 команд (5-8 классы). В качестве инструкторов на этапах выступали ученики  старших классов и работники школы.
Командам предстояло пройти 11 этапов:
- эмблема и форма одежды
- надевание ОЗК
- стрельба из пневматического ружья
- переноска раненого
- реанимация на манекене
- подтягивание
- основы медицинских знаний
- переноска раненого
- надевание противогаза
- сборка и разборка автомата
- знание по истории ВОВ
На каждом из этапов ребят ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить. Уже с первых минут команды заявили о себе, показав яркое приветствие, боевой дух и серьёзный настрой на победу. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.
Спасибо всем командам за участие! Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.
Все участники, организаторы и судьи игры получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия и веселого задора.